Некоммерческий проект "Высотки Москвы". Основан 8 августа 2007 г
Перейти на главную страницу  
Последнее обновление 28-08-2018

Небесный город будущего

4 июня 2013

В Китае решили построить самый высокий небоскреб в мире. Строительная площадка расположена возле города Чанша. 220 этажей протянутся ввысь на 838 метров. Новейшие экотехнологии помогут возвести высочайшее на планете здание в форме трапециевидной пирамиды всего за 90 дней. 95% будущего небоскреба изготавливают на заводе еще до до закладки фундамента. Это делает в дальнейшем возможным сверхскоростную сборку частей. Для Sky City (Небесного Города – так поэтически называется высотка) потребуется более 200 тысяч тонн стали. Стоимость амбициозного проекта – около 800 миллионов долларов.

Проектировщики задумали максимально уменьшить как количество земли для застройки, так и и выбросы в атмосферу. Главная идея Небесного Города – сделать львиную долю перемещений вертикальными, чтобы не закатывать землю в асфальт для шоссе и уменьшить количество общественного транспорта. Жители Небесного Города будут перемещаться по небоскребу с помощью 104 грузопассажирских суперсовременных лифтов. На крыше будут расположены 17 вертолетных площадок.

Планируется, что в новом небоскребе поселятся примерно 17 тысяч человек. Для душевного равновесия и физического развития небесных горожан в высотном здании предусмотрены открытые площадки с бассейнами, парками и спортивными кортами. В Небесном Городе будут расположены офисы, магазины, кафе и рестораны, детские садики и школы, театры и кинозалы и даже фермы для выращивания экологически чистых продуктов. А на последних этажах разместят самый высокий на планете гостиничный комплекс. Стоимость квадратного метра в чудо-небоскребе будет довольно-таки доступной – 1,5 тысячи долларов.

Небесному Городу будут не страшны землетрясения – небоскреб должен спокойно выдерживать подземные толчки до 9 баллов по шкале Рихтера.

Если вас интересуют новостройки в Челябинске, то заходите на сайт abs-ned.ru. Здесь вы найдете всю необходимую информацию о недвижимости Челябинска.

 




рекомендуем:
Высотки.ru. Все права защищены. Использование любых материалов сайта разрешено только при наличии ссылки на www.visotki.ru