Некоммерческий проект "Высотки Москвы". Основан 8 августа 2007 г
Перейти на главную страницу  
Последнее обновление 28-08-2018

Выбор няни для ребенка

30 сентября 2013

Мама обязательно должна стремиться проводить как можно больше времени с ребенком. Чем больше времени она проведет с ним, тем лучше. Необходимо дождаться, пока малышу исполнится как минимум полтора года, и только потом думать о работе. Вытерпите дома три года - еще лучше.

Следует помнить, что домработница гораздо лучше няни. Но она и дороже. Поэтому если позволяют финансовые возможности, то лучше сделать выбор в пользу домработницы. Она не только освободит женщину от хлопот по дому, но и сможет гулять с ребенком, когда он спит, оставаться с малышом, если маме нужно уйти на несколько часов. При осуществлении этого нелёгкого выбора рекомендуем использовать Онлайн сервис подбора нянь и гувернанток. Но обязательно следует помнить, что когда ребенок бодрствует, рядом с ним желательно должна быть мама. Если же вам необходимо выйти на работу, выбирайте няню в возрасте 30-45 лет. Идеально, если няня замужем и у нее есть дети младшего школьного возраста. И вот почему. Дети очень восприимчивы. Если личная жизнь няни неблагополучна, эта обязательно отразится на малыше. При наличии собственного ребенка у няни есть необходимый эмоциональный и практический опыт общения с детьми.

Если же у няни нет детей или няня - женщина пенсионного возраста, которая очень хочет внуков, велика вероятность, что на вашего ребенка будут переносить нереализованные материнские чувства. Такая няня будет слишком привязана к ребенку, что выходит за рамки ее роли. Прежде всего подобная ситуация опасна для мамы. Видя, что ребенок сильно привязался к няне, она начнет ревновать. Отношения в семье испортятся, и это негативно отразится на малыше.

Няня ни в коем случае не должна превышать своих полномочий и заменять ребенку маму. Особенно опасны разрекламированные суперняни - педагоги или врачи. Они могут буквально поработить всю семью. К примеру, няня приучает ребенка к тому, что он ест или засыпает только в ее присутствии. После чего ей не составляет труда манипулировать матерью. Так что внимательно следите за тем, чтобы роли в семье с появлением няни остались прежними. Пусть у ребенка будут так называемые ритуалы, которые делает с ним только мама - специальная песенка перед сном, к примеру.

Выбирая няню, следует учесть, что ее отношение к воспитанию детей должно быть близко к вашему - например, если вы спокойно относитесь к отклонениям от принятого режима дня, ваша няня должна относиться к этому точно так же.

 




рекомендуем:
Высотки.ru. Все права защищены. Использование любых материалов сайта разрешено только при наличии ссылки на www.visotki.ru